Фестиваль открытий

Региональный открытый фестиваль молодого искусства «Фестиваль открытий» 2012

18 февраля в Концертном зале Дома Музыки в Калуге в 18.00 пройдет мастер-класс Марины Фоменко (Москва) "Опыт создания тотальных инсталляций" .

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Региональный открытый фестиваль молодого искусства «Фестиваль открытий» 2012: "Про буквы!"

 

Организаторы фестиваля:

Кафедра "Дизайн" ИАТЭ НИЯУ МИФИ (Обнинск)

Калужский Дом музыки, Галерея Дома музыки (Калуга)

Генеральный информационный партнер - НИКА-ТВ

 

Выставочные площадки фестиваля:

Галерея Дома музыки (Калуга)

Обнинский городской музей

В феврале-марте 2012 года, в Калуге и Обнинске пройдет традиционная выставка молодых художников и дизайнеров калужской области - студентов и выпускников кафедры «Дизайн» ИАТЭ НИЯУ МИФИ. В текущем году выставка работ и программа мастер-классов студентов и выпускников кафедры «Дизайн» составляет программу Второго Регионального фестиваля молодого искусства «Фестиваль открытий», проходящего под названием: «Про буквы!». Выставка и программа фестиваля практически целиком состоит из работ студентов и выпускников кафедры «Дизайн» ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Региональный фестиваль молодого искусства «Фестиваль открытий», представляет собой беспрецедентный проект с открытой структурой. Фестиваль включает в себя программу культурных мероприятий, рассчитанную на 3 разносторонних тематических вечера с 16 февраля по 18 февраля, совмещающих в себе открытия выставочных проектов молодых художников, дизайнеров, фотографов и театралов Калужской области (Театра ИАТЭ и Театра КГУ) – студентов и выпускников нашего вуза, круглые столы, дискуссии художников и критиков, видеопоказы, перформансы, концерты, интерактивные мастер-классы участников выставок и гостей фестиваля.

Основной проект фестиваля реализуется в форме художественных выставок произведений молодых художников и дизайнеров – студентов и выпускников кафедры «Дизайн» ИАТЭ НИЯУ МИФИ, работающих в различных видах и жанрах современного изобразительного искусства и дизайна, которые пройдут с 16 февраля по 29 февраля в стенах Калужского областного Дома музыки, и, с 3 марта по 16 марта в стенах Обнинского городского музея. Выставка включает в себя произведения разнообразных видов и жанров современного искусства, экспозиционо-связанных общей тематикой выставки «Про буквы!». В экспозицию входят работы как традиционных жанров – станковые живопись и графика, книжная и печатная графика, типографика и искусство книги, декоративно-прикладное искусство, скульптура, так и работы в жанрах объемно-пространственной инсталляции, арт-объекта, фотографии, коллажа, видеоарта и видео-инсталляции.

Прошедший в 2011 году Первый Фестиваль открытий, включивший в себя выставки в Калуге и Обнинске и Акцию «Ночь в музее» в Обнинском городском музее, вызвал широкий резонанс и живой отклик зрителей, участников и посетителей событий фестиваля. Это, несомненно, является важным инструментом привлечения абитуриентов в стены нашего вуза и создания положительного имиджа ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Таким образом, Калужский региональный фестиваль молодого искусства «Фестиваль открытий» включает в свою программу выставки в Калуге и Обнинске, программу мастер-классов, театральных и музыкальных выступлений молодых авторов Калужской области, студентов и выпускников ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Организационная группа, ответственная за проведение Регионального открытого фестиваля молодого искусства «Фестиваль открытий» 2012: «Про буквы!»

Петяева Елена Николаевна – и.о. зав. кафедрой Дизайн ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Ерков Сергей Александрович – доцент кафедры Дизайн ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Телефон для справок: 8(4842)795932, Анна Иосифовна Сенатова

Группа в контакте и подробная программа: http://vkontakte.ru/kalugafest

генеральный информационный партнер - НИКА-ТВ

 

 

 

Тотальные инсталляции