Портрет Шуховской башни в галерее Богородское

С 21 августа по 13 сентября в галерее Богородское проходит выставка "Like Me! Или как понравиться современному зрителю" На ней будет показана работа Марины Фоменко "Портрет Шуховской башни".

Открытие 21 августа в 19.00

Галерея Богородское

Открытое шоссе, д.5, корп.6, Москва, 107370

 

Кто такой зритель? И зачем он нужен художнику? Как и чем можно сегодня заинтересовать посетителя выставки, когда почти в каждом районе Москвы есть торгово-развлекательные центры с кинотеатрами, и почти в каждом доме есть Интернет? И вообще, зачем мы ходим на выставки? Что мы там ждем, ищем? Нужны ли выставки и художники сегодня? Как художнику быть понятным зрителю? Как из выставки сделать событие с большой буквы? Есть ли наиболее удачный рецепт хорошего произведения? Должно ли произведение искусства обязательно нравится? Как «прочитывать» произведение искусства? И если все точно знают, что чтобы стать художником надо много и долго учиться, а значит, возможно, чтобы стать зрителем нужно тоже где-то учиться? Над этими вопросами мы вместе с художниками разных поколений решили вместе подумать и попробовать на них ответить.


Всем пришедшим на выставку будут выданы стикеры («нравится», «не нравится») и при желании можно будет наклеить их на стене рядом с понравившимся произведением. По результатам зрительского голосования будут определены наиболее интересные проекты. Победившего художника ждет сюрприз!

Участники проекта:
Наталья Александер, Кирилл Арсеньев, Мария Берлянд, Борис Вилков, Татьяна Воробьева, Екатерина Даненова, Алексей Иорш и Татьяна Кузнецова, Андрей Кузькин, Анна Неизвестнова, Владимир Потапов, Янка Сметанина, Мари Сокол, Витас Стасюнас, Татьяна Сушенкова, Алена Терешко, Иван Тузов, Марина Фоменко, Аля Хестанти, Мария Чуйкова и Нина Котел, Иннокентий Шарков и Дарья Чапковская, Ольга Шаповалова

Кураторы проекта: Ева Жигалова и Марина Руденко

Тотальные инсталляции