ТАНЕЦ И ПОЛЕТ В ГАЛЕРЕЕ БЕЛЯЕВО В ПРОЕКТЕ ОПТИКА ЗВУКА НА СПЕЦ.ПРОЕКТЕ 6 МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ ФЕСТИВАЛЕ ВИДЕТЬ ЗВУК

Видеоинсталляции Modus Operandi/Танец и Полет принимают участие в проекте "Звуковая петля Мебиуса" в Галерее Беляево, который является частью международного фестиваля ВИДЕТЬ ЗВУК (Специальная программа 6-й Московской биеннале современного искусства) в Галерее на Каширке.

Выставочный проект "Звуковая петля Мебиуса" в Галерее Беляево
24 сентября - 20 октября 2015

Открытие 22 сентября в 19 часов

Куратор фестиваля Виталий Пацюков

Кураторы выставок
Олоф ван Винден, Иван Антонов, Катя Бочавар, Анна Дорофеева, Стюарт Исакофф, Анастасия Козаченко, Виталий Пацюков

Площадки фестиваля

Выставочный зал ГЦСИ, «Галерея Беляево», галерея «На Каширке», галерея-мастерская ГРАУНД «Песчаная», галерея-мастерская ГРАУНД «Ходынка»

Центр современного искусства (ГЦСИ) этой осенью запускает масштабный аудиовизуальный проект – международный фестиваль ВИДЕТЬ ЗВУК, посвященный исследованию звука в современном искусстве. Фестиваль ВИДЕТЬ ЗВУК вошел в Специальную программу 6-й Московской биеннале современного искусства. Соорганизаторами фестиваля выступают международный фестиваль «TodaysArt» (Гаага, Нидерланды) и Объединение «Выставочные залы Москвы».

Фестиваль "Видеть звук"
23 сентября 2015 – 31 января 2016

«ВИДЕТЬ ЗВУК» – органичное продолжение совместного проекта ГЦСИ и «TodaysArt» «Пространство LUCIDA», реализованного в январе-марте 2014 года в сотрудничестве с Гете-Институтом и Объединением «Выставочные залы Москвы». Но если «Пространство LUCIDA» в первую очередь был посвящен художественному феномену света, то теперь основным объектом эстетического осмысления станет звук во всем многообразии его проявлений. В нескончаемом диалоге света и звука рождаются эстетические образы, воздействующие одновременно на все органы чувств.

Фестиваль «ВИДЕТЬ ЗВУК» проходит с сентября 2015 года по январь 2016 года на разных площадках Москвы. В программе фестиваля – выставки, перформансы, концерты, лекции и встречи с художниками.

Тотальные инсталляции